第46回御殿場市スポーツ祭空手道大会結果

文字サイズ:

平成29年10月1日(日)原里小学校体育館にて第46回御殿場市スポーツ祭空手道大会が開催されました。

大会結果は次のとおりです。

【形の部】

 優勝準優勝第3位第3位
幼年男女

麻畑理桜

(泊親会)

京瀧瞬伽

(眞空塾)

梶 大地

(眞空塾)

渡邉心陽

(富士学校)

小学1年生

男女

 勝又美優理

(小山支部)

田中統時

(尚空塾) 

原川 麗

(尚空塾) 

芹沢依音

(尚空塾) 

小学2年生

男女

 武藤寿夏

(眞空塾)

川勝夢大

(小山支部) 

堀内 絢日

(眞空塾)

川久保颯真

(尚空塾) 

小学3年生

男子

 青野桜士

(尚空塾)

木寺陸斗

(眞空塾) 

芹沢栄音

(尚空塾) 

渡邉 稜

(尚空塾) 

小学3年生

女子

 前原ひなた

(小山支部)

フリーマン琴音

(小山支部) 

 勝又愛花理

(小山支部)

室岡咲心

(小山支部) 

小学4年生

男子

 後藤 剛

(広氣舘)

武藤冬芽

(眞空塾) 

 野妻俊嗣

(富士学校)

原川翔真

(尚空塾)

小学4年生

女子

 勝村真子

(眞空塾)

 芹田玲実

(尚空塾)

塩澤あいり

(尚空塾) 

 梅原花帆

(尚空塾)

小学5年生

男子

 勝亦創一朗

(尚空塾)

 遠山凌太郎

(尚空塾)

森谷公祐

(尚空塾) 

芹沢奏音

(尚空塾) 

小学5年生

女子

 稲 磨歩

(小山支部)

中山瑠菜

(尚空塾) 

木村優花

(眞空塾) 

 海江田麗美

(眞空塾)

小学6年生

男子

 堀水蒼太

(尚空塾)

今井快音

(眞空塾) 

 後藤 潤

(広氣舘)

竹鶴虎治郎

(眞空塾) 

小学6年生

女子

 遠藤 楓

(眞空塾)

野妻彩香

(富士学校) 

大西愛海

(尚空塾) 

芝山彩花

(尚空塾) 

中学生男子

 福島拓夢

(尚空塾)

 市岡宗悟

(尚空塾)

 木村吹輝

(尚空塾)

 渡邉惟織

(尚空塾)

中学生女子

 稲 璃岬

(小山支部)

木内深結

(尚空塾) 

 遠藤 澪

(眞空塾)

篠原春花

(尚空塾) 

高校生男子

 渋谷優太

(御男西高)

髙島夏樹

(御西高)

間宮優弥

( 泊親会)

 伊藤 葵

(御西高)

高校生女子

 鈴木敦弓

(御西高)

福島愛理

(御西高) 

岡崎愛佳

(御西高) 

佐藤遥風

(御西高) 

一般男子

 丹羽元起

(泊親会)

 横山和睦

(拳心館)

  

【組手の部】

 優勝準優勝第3位第3位
幼年男女

京瀧瞬伽

(眞空塾)

梶 大地

(眞空塾)

田代栞渚

(眞空塾)

渡邉心陽

(富士学校)

小学1年生

男女

 遠藤 柊

(泊親会)

海江田麗詩

(眞空塾) 

 芹沢依音

(尚空塾)

 清水海天

(泊親会)

小学2年生

男女

 谷川 奨

(泊親会)

川久保颯真

(尚空塾) 

 堀内絢日

(眞空塾)

木村晃司郎

(眞空塾) 

小学3年生

男子

 芹沢栄音

(尚空塾)

 青野桜士

(尚空塾)

梶 孝太郎

(眞空塾) 

 木寺陸斗

(眞空塾)

小学3年生

女子

 勝又愛花理

(小山支部)

室岡咲心

(小山支部) 

前原ひなた

(小山支部) 

フリーマン琴音

(小山支部) 

小学4年生

男子

 三好晴穂

(泊親会)

遠藤 亮

(泊親会) 

後藤 剛

(広氣舘) 

野妻俊嗣

(富士学校) 

小学4年生

女子

 塩沢あいり

(尚空塾)

 勝村真子

(眞空塾)

山崎釉陽

(小山支部) 

芹田玲実

(尚空塾) 

小学5年生

男子

芹沢奏音

(尚空塾)

蜂谷颯汰

(泊親会) 

勝亦創一郎

(尚空塾) 

伊東高志

(眞空塾) 

小学5年生

女子

 稲 磨歩

(小山支部)

 中山瑠菜

(尚空塾)

海江田麗美

(眞空塾) 

木村優花

(眞空塾) 

小学6年生

男子

 鈴木大地

(伯親会)

竹鶴虎治郎

(眞空塾) 

 今井快音

(眞空塾)

堀水蒼太

(眞空塾) 

小学6年生

女子

 遠藤友莉奈

(泊親会)

富岡陽菜

(小山支部) 

 野妻彩香

(富士学校)

 遠藤 楓

(眞空塾)

中学生男子

 勝又大介

(尚空塾)

 瀬戸謙信

(富士学校)

冨川稜馬

(眞空塾) 

福島拓夢

(尚空塾) 

中学生女子

 樋口美優

(尚空塾)

 竹鶴世璃

(眞空塾)

 高橋初奈

(小山支部)

平野莉瑚

(小山支部) 

高校生男子

 伊藤颯輝

(御西高)

亭嶋飛龍

(御西高) 

 加藤 拓

(御西高)

西口裕哉

(御西高) 

高校生女子

 千葉美月

(御西高)

 佐合みなみ

(御西高)

 岡崎愛佳

(御西高)

 鈴木敦弓

(御西高)