第45回御殿場市スポーツ祭空手道大会結果

*30日以上前に掲載されたお知らせです。最新情報をご確認ください。
掲載日: 2016年10月12日

※1年以上前に掲載された情報です。

文字サイズ:

 平成28年10月2日(日)原里小学校体育館にて、第45回御殿場市スポーツ祭空手道大会が開催されました。

大会結果は次の通りです。

【形の部】

 優勝準優勝第3位第3位
幼年  男女

勝又美優理

(神山保育園)

岩田侑大

(玉穂第2保育園)

神品伯共

(須走保育園)

清水海天

(神山保育園)

小学1年男女

塩澤優真

(原里小) 

杉山雄哉

(富士岡小)

田邊美緒 

(御殿場小)

勝又結楽 

(御殿場南小)

小学2年男女

掛水康士朗

 (原里小)

青野桜士

(朝日小)

前原ひなた

(東小)

勝又愛花理 

(神山小)

小学3年男子

武藤冬芽

(原里小)

臼井翔輝

(成美小)

後藤 剛

(山中湖東小)

原川翔真 

(裾野西小)

小学3年女子

勝村真子

 (御殿場南小)

山口侑蘭

 (東小)

山崎釉陽

(北郷小)

芹田玲実 

(玉穂小)

小学4年男子

芹沢奏音

(朝日小)

勝亦創一朗

(原里小)

遠山凌太郎

(原里小)

森谷公祐

(原里小)

小学4年女子

稲 磨歩

(足柄小)

天野はな

(富士岡小)

中山瑠菜

(朝日小)

木村優花

(御殿場南小)

小学5年男子

今井快音

(御殿場小)

堀水蒼太

(朝日小)

後藤 潤

(山中湖東小)

竹鶴虎治郎

(玉穂小)

小学5年女子

遠藤 楓

(御殿場南小)

野妻彩香

(御殿場小)

財津碧衣

(原里小)

富岡陽菜

(東小)

小学6年男子

渡邉惟織

(玉穂小)

野川 翔

(原里小)

瀬戸謙信

(須走小)

後藤栄翔 

(北郷小)

小学6年女子

稲 璃岬

(足柄小)

木内深結

(御殿場小)

平野莉瑚

(富士岡小)

田村えりか

(富士岡小)

中学

男子

福島拓夢

(西中)

市岡宗悟

(御殿場中)

木村吹輝

(御殿場中)

福島歩夢

(西中)

中学

女子

遠藤 澪

(御殿場南中)

竹鶴世璃

(西中)

森田知里

(原里中)

小柳千央

(御殿場中)

高校

男子

間宮優也

(静岡北高)

木内壮謙

(御殿場南高)

遠藤颯人

(静岡北高)

伊藤 葵

(御殿場西高)

高校

女子

鈴木敦弓

(御殿場西高)

佐藤遥風

(御殿場西高) 

勝間田桃奈

(御殿場西高) 

 

一般

男子

芹田忠義

(富士学校)

横山和睦

(拳心館)

  

【組手の部】

 優勝準優勝第3位第3位
幼年  男女

芹沢依音

(原里幼稚園)

芹澤昇波

(森の腰幼稚園)

田中統時

(北郷幼稚園)

勝又美優理

(神山幼稚園)

小学1年男女

木村晃司郎

(御殿場南小)

武藤寿夏

(原里小)

田邊美緒

(御殿場小) 

堀内絢日

(原里小)

小学2年男女

芹沢栄音

(朝日小)

室岡咲心

(小山小)

掛水康士朗

(原里小)

木寺陸斗

(御殿場小)

小学3年男子

遠藤 亨

(北郷小)

武藤冬芽

(原里小)

勝間田 陽

(御殿場小)

杉山大輝

(東小)

小学3年女子

山口侑蘭

(東小)

塩澤あいり

(原里小)

芹田玲実

(玉穂小)

勝村真子

(御殿場南小)

小学4年男子

芹沢奏音

(朝日小)

勝亦創一郎

(原里小)

遠山凌太郎

(原里小)

伊藤高志

(朝日小)

小学4年女子

中山瑠菜

(朝日小)

天野はな

(富士岡小)

海江田麗美

(御殿場南小) 

稲 磨歩

(足柄小) 

小学5年男子

黒津桜歌

(東小)

鈴木大也

(北郷小) 

今井快音

(御殿場小)

竹鶴虎治郎

(玉穂小) 

小学5年女子

遠藤友莉奈

(北郷小) 

野妻彩香

(御殿場小) 

遠藤 楓

(御殿場南小)

富岡陽菜

(東小)

小学6年男子

瀬戸謙信

(須走小)

野川 翔

(原里小)

ハシニアス

(朝日小) 

瀬戸郁成

(原里小)

小学6年女子

樋口美優 

(原里小)

稲 璃岬

(足柄小)

田村えりか

(富士岡小) 

木内深結

(御殿場小)

中学

男子

勝又大介

(原里中)

冨川稜馬

(高根中) 

市岡宗悟

(御殿場中) 

福島歩夢

(西中)

中学

女子

勝又捺希

(御殿場中)

遠藤 澪

(南中)

篠原春花

(須山中)

小柳千央

(御殿場中) 

高校

男子

丹羽基晴

(御殿場西高) 

渡辺 慧

(御殿場西高)

小笠原克樹

(御殿場西高) 

出羽洸一郎

(御殿場西高) 

高校

女子

島 愛梨

(御殿場西高) 

佐合みなみ

(御殿場西高) 

千葉美月

(御殿場西高) 

小林直央

(御殿場西高) 

一般

男子

金子潤基

(滝ケ原) 

川野雅也

(富士学校) 

芹田忠義

(富士学校)