第43回御殿場市スポーツ祭空手道大会結果

*30日以上前に掲載されたお知らせです。最新情報をご確認ください。
掲載日: 2014年10月8日

※1年以上前に掲載された情報です。

文字サイズ:

 平成26年9月28日(日)原里小学校体育館におきまして、第43回御殿場市スポーツ祭空手道大会が開催されました。

 幼年の部から一般の部まで、男女210名が参加しておこなわれました。結果は以下のとおりです。

■組手の部

種目 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年 谷口右将(原里幼稚園) 掛水康士朗(原里幼稚園) 勝又すばる(東保育園) 杉山達基(高根第一保育園)
小学1年 泉山藍琉(須走小学校) 遠藤 亮(北郷小学校) 杉山大輝(御殿場東小学校) 勝間田 陽(御殿場小学校)
小学2年 植松春翔(御殿場南小学校) 柴﨑葵生(原里小学校) 遠山凌太郎(原里小学校) 荒井良斗(御殿場小学校) 
小学3年男子 黒津桜歌(御殿場東小学校) 篠原大和(御殿場小学校) 今井快音(御殿場小学校) 堀水蒼太(朝日小学校) 
小学3年女子 小澤帆音利莉(御殿場南小学校) 遠藤友莉奈(北郷小学校) 富岡陽菜(御殿場東小学校) 野妻彩香(御殿場小学校) 
小学4年男子 野川 翔(原里小学校) 増田新之介(原里小学校) 渡邉惟織(玉穂小学校) 後藤栄翔(北郷小学校)
小学4年女子 上岡あみ(深良小学校) 稲 璃岬(足柄小学校) 木内深結(御殿場小学校) 樋口美優(原里小学校)
小学5年男子 市岡宗悟(御殿場小学校) 高橋 蒼(富士岡小学校) 木村吹輝(御殿場小学校) 福島拓夢(玉穂小学校) 
小学5年女子 小柳千央(御殿場小学校) 山田りさ(富士岡小学校)  勝又捺希(御殿場小学校) 東恩納百花(御殿場小学校) 
小学6年男子 由衛信吾(御殿場南小学校) 冨川稜馬(高根小学校)  菅沼遼平(御殿場南小学校) 長田和馬(御殿場南小学校) 
小学6年女子 篠原春花(須山小学校) 長田若葉(原里小学校)  森田知里(朝日小学校)  
中学生男子 鈴木健介(御殿場南中学校) 赤平雄一(御殿場南中学校)  望月雅皓(御殿場中学校)  桒原勇真(御殿場西中学校) 
中学生女子 根上真緒(原里中学校) 三品海梨(御殿場南中学校)  佐野萌花(御殿場南中学校) 勝間田桃奈(御殿場西中学校) 
高校生男子 山本 陸(御殿場西高等学校) 三須滋英(御殿場西高等学校)  板山流阿(御殿場西高等学校) 大谷拳誠(御殿場西高等学校) 
高校生女子 福田有希(御殿場西高等学校) 松本夏実(御殿場西高等学校)  角 優里(御殿場西高等学校) 伊藤いぶき(御殿場西高等学校) 
一般男子 川野雅也(自衛隊富士学校) 金子潤基(滝ケ原自衛隊)  松山貴史(自衛隊富士学校) 石田哲也(自衛隊富士学校) 

■形の部

種目 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年 勝又すばる(東保育園)  掛水康士朗(原里幼稚園)  上岡龍之介(富岳保育園) フリーマン琴音(神山保育園) 
小学1年 塩澤あいり(原里小学校) 泉山藍琉(須走小学校)   松山茉紘(須走小学校) 東恩納瑠花(須走小学校) 
小学2年  稲 磨歩(足柄小学校) 勝亦創一朗(原里小学校)   芹沢奏音(朝日小学校) 森谷公祐(原里小学校) 
小学3年男子 今井快音(御殿場小学校)  竹鶴虎治郎(玉穂小学校)   堀水蒼太(朝日小学校) 浦上開至(北郷小学校) 
小学3年女子 野妻彩香(御殿場小学校)  正田 楓(御殿場南小学校)   富岡陽菜(御殿場東小学校)  
小学4年男子 野川 翔(原里小学校)  渡邉惟織(玉穂小学校)   後藤栄翔(北郷小学校) 長田恒成(原里小学校)
小学4年女子 稲 璃岬(足柄小学校)  上岡あみ(深良小学校)   平野莉瑚(富士岡小学校) 木内深結(御殿場小学校) 
小学5年男子 福島拓夢(玉穂小学校)  木村吹輝(御殿場小学校)   市岡宗悟(御殿場小学校) 永見飛鳥(原里小学校) 
小学5年女子 正田 澪(御殿場南小学校)  勝又捺希(御殿場小学校)   大胡田姫花(御殿場小学校) 土屋日向(御殿場小学校)
小学6年男子 由衛信吾(御殿場南小学校)  滝口晃大(御殿場南小学校)   荒井秀斗(御殿場小学校) 菅沼遼平(御殿場南小学校) 
小学6年女子 篠原春花(須山小学校)  森田知里(朝日小学校)   若林萌恵(御殿場南小学校) 長田若葉(原里小学校) 
中学生男子 木内壮謙(御殿場中学校)  赤平雄一(御殿場南中学校)   勝村天斗(御殿場南中学校) 鈴木健介(御殿場南中学校) 
中学生女子 松本萌花(吉原北中学校)  根上真緒(原里中学校)   柿下日南(須走中学校) 勝間田桃奈(御殿場西中学校) 
高校生男子 池上憧汰(御殿場西高等学校) 萩原啓斗(御殿場西高等学校)   赤坂颯太(御殿場西高等学校) 山本 陸(御殿場西高等学校) 
高校生女子 伊藤いぶき(御殿場西高等学校) 馬場由夏(御殿場西高等学校)   上地葉月(御殿場西高等学校) 木原妃菜(御殿場西高等学校) 
一般男子 川野雅也(自衛隊富士学校) 林 順司(自衛隊富士学校)   松山貴史(自衛隊富士学校) 小林宏和(滝ケ原自衛隊) 
一般女子 片岡由佳